Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевских школьников могут отправить на карантин


Киевских школьников могут отправить на карантинНа этой неделе в Киеве, в связи с превышением эпидемического порога по гриппу на 2% , могут объявить карантин, пишет газета "Сегодня".

По данным Главного управления здравоохранения Киевской городской администрации, за последнюю неделю в Киеве заболело гриппом и ОРВИ почти 29,5 тысячи человек, из них 18,8 тысячи — дети. Эпидпорог превышен на 2%. В институте инфекционных заболеваний говорят, что киевлян сражает грипп того же штамма, который и прогнозировали — H3N2: "финский грипп", который циркулирует в мире с 2009 года. Его симптомы: очень высокая температура и нередко отсутствие кашля и насморка. Заболеваемость в Киеве увеличивается быстрыми темпами, чему способствует относительно теплая погода — по сравнению с прошлой неделей болеть стали на 32% больше людей. Медики прогнозируют, что так будет продолжаться и дальше.

- Пока эпидемия не объявлена, этот вопрос будем обсуждать в понедельник, — сказал начальник Главного управления здравоохранения КГГА Виталий Мохорев. — Планируем продлить работу участковых, подключить врачей-интернов, чтобы каждому вовремя была оказана помощь.

Возможно, СЭС объявит в школах карантин, а в столичных учреждениях введут масочный режим.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок