Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Власть решила вспомнить о киевских инвалидах


Власть решила вспомнить о киевских инвалидахБолее 3 тысяч киевлян получат средства реабилитации, услуги по сложному протезированию конечностей, а также протезную обувь. И все это будет проходить в рамках реализации программы «Забота. Навстречу киевлянам».

Как передает пресс-служба КГГА, на реализацию данной программы, в бюджете Киева было заложено 20 млн. гривен.

Так, на оплату услуг по изготовлению протезов и социально-психологическую и медицинскую помощь женщинам, подвергшихся мастэктомии, предусмотрено 1 650,4 тысяч гривен.

По словам начальника Главного управления труда и социальной защиты населения КГГА Татьяны Костюренко, в 2012 году столичная власть намерена приобрести инвалидные коляски, ходунки, трости и костыли.

- Будет работать большая программа обучения людей с инвалидностью. На ее реализацию из столичного бюджета будет выделено 10 миллионов гривен, - рассказали в пресс-службе мэрии.

Кроме этого, в текущем году также запланировано реализация инициативы санаторно-курортного лечения ветеранов войны и труда, детей войны и участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

Городским бюджетом предусмотрено также оказание единовременной материальной помощи отдельным категориям населения по случаю государственных и религиозных праздников, добавляют в пресс-службе.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок