Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Андреевском спуске начали строить ТРЦ


На Андреевском спуске начали строить ТРЦВо дворе Киевского академического театра «Колесо», что на улице Андреевский спуск, 8, за 30-40 метров от здания театрального заведения на территории фабрики «Юность» начались строительные работы. Работники театра боятся, что это повлечет за собой разрушение здания культуры.

- Когда власти объявили о реконструкции Андреевского спуска я предупреждал, что в действительности речь идет о попытке сменить старые слабые коммуникации на более мощные, чтобы потом на спуске и вокруг него была возможность свести офисные, гостиничные и торговые центры, уничтожив Андреевский спуск, как художественную улицу, - пишет в своем блоге председатель комиссии по вопросам культуры и туризма Александр Бриигинец.

Как сообщалось ранее, ООО «Андреевский Плаза» намерено построить здесь офисный центр класса "А" с торговой зоной и подземным паркингом на 466 машиномест.

- Это строительство, в частности подземного паркинга, повысит уровень грунтовых вод, что нанесет ущерб окружающим памятникам и объектам культуры (в том числе и театра «Колесо»). А строительство офисного комплекса в целом преобразует спокойный квартал Костромской периферии на загруженную транспортом улицу, - предполагает Бригинец.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок