Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Какие надувные лодки подойдут для рыбалки?


Какие надувные лодки подойдут для рыбалки?С приходом весны и началом таяния льда на водоемах, каждый сторонник зимней рыбалки начинает задумываться о приобретении плавсредства, на котором в весенне-летний период можно будет выбраться на середину реки и, бросив якорь, заняться выуживанием речной рыбы. Традиционно, самыми востребованными средствами оказываются надувные лодки, приобрести которые можно, как на киевском рынке «Днепр», так и в интернет-магазине «Капiтан» (http://kapitan.ua/).

Главным преимуществом надувных лодок служит их компактность, легкость и простота в эксплуатации. В собранном (сдутом) состоянии они не занимают много территориального пространства, и их можно хранить в кладовом помещении, либо же на балконе или лоджии. Но, если вы ежедневно ходите на рыбалку, то заниматься постоянным накачкой лодки не желательно. Это может привести к повреждениям, из-за которых лодку придется оклеивать защитными заплатками или же полностью менять. В этом случае, водный транспорт все же лучше хранить в автомобильном гараже.

Выбирая лодку, прежде всего, вы должны ориентироваться на ее размеры. Если рыбачить преимущественно вы собираетесь в одиночку – то вам подойдут двухместные лодки. Во-первых, у вас всегда будет достаточно свободного места для того, чтобы аккуратно сложить все необходимые аксессуары, предназначенные для ловли рыбы, продукты питания и, в конце-то концов, у вас будет, куда вытянуть ноги. Во-вторых, не исключено, что однажды порыбачить с вами захочет ваш ребенок.

Еще одним немаловажным вопросом остается, какие лодки лучше приобретать – весельные, то есть гребные, или же те, у которых есть лодочные моторы? В каждом отдельно рассматриваемом варианте есть свои преимущества. Если покупать весельную лодку, то, как вы понимаете, вы должны находиться в хорошей физической форме. Но в таких лодках, вам очень сложно будет справиться с течением. Кроме этого, если вы утопите весла (такое тоже случается), то думайте, как вы будете добираться до берега. С другой стороны, с помощью весел вы можете оглушить сопротивляющуюся добычу.

Лодки, которые оснащаются подвесными лодочными моторами, могут быть гораздо больших размеров, нежели весельные. Более того, такие лодки не желательно сдувать, потому как с постоянным съемом и установкой мотора могут возникнуть проблемы. Но с помощью него вы сможете в считанные минуты добираться до желаемого места и спокойно справляться с течением.

Если лодка нужна вам исключительно в рыбацких целях, да и на небольших озерах, реках – то вполне можно обходиться без мотора. А вот, если вы собираетесь покорять речную гладь Днепра, то лучше, конечно, позаботиться о приобретении мотора.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок