Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Аргентина даст Киеву деньги в обмен на памятник в столице


Аргентина даст Киеву деньги в обмен на памятник в столицеПредседатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Аргентина в Украине Лилу Ролдан Васкес де Муан. Об этом сообщает пресс-служба киевской мэрии.

В ходе своей встречи, стороны договорились о сотрудничестве, в частности, в экономической и культурной сферах. Представители аргентинского бизнеса собираются присоединиться к первому Киевскому инвестиционному форуму, поскольку заинтересованы вкладывать деньги в украинскую столицу.

- Киев нам очень интересен как с точки зрения экономического сотрудничества, так и в вопросах культуры. Мы обязательно примем участие в Киевском инвестиционном форуме, - сказала Лила Ролдан Васкес де Муан.

Она отметила, что в столице Аргентины есть два памятника Тарасу Шевченко и ей бы очень хотелось, чтобы в Киеве появился памятник аргентинского деятеля.

- В нашей столице есть как минимум два памятника Тарасу Шевченко. С вашего разрешения мы бы хотели инициировать установление памятника аргентинскому деятелю в Киеве, - добавила Посол Республики Аргентина.

Глава КГГА поддержал эту инициативу дипломата и пообещал полное содействие в установлении такого памятника.

- Между нашими странами и столицами не первый год существуют очень хорошие и дружеские отношения. Думаю в дальнейшем мы будем их только развивать и распространять, - подчеркнул Попов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок