Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Литвин подпишет закон об импичменте


Литвин подпишет закон об импичментеПредседатель Верховной Рады Владимир Литвин 12 мая подпишет Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно полномочий Конституционного Суда Украины, особенностей производства в делах по конституционным обращениям и недопущения злоупотреблений правом на конституционное представление». Об этом Литвин заявил в субботу, 9 мая, в интервью журналистам.

Литвин заметил, что в последнее время складывается практика, когда председатель парламента вынужден подписывать те законы, на которые парламент преодолевает президентское вето, но Президент Украины их все равно не визирует.

«Я убежден, что это должен делать Президент, поскольку это его обязанность, если вето преодолевается, и он должен подписывать данные законы», - сказал он.

При этом, по словам спикера, Президент Виктор Ющенко сказал, что не соглашается с содержанием данного закона, в котором выписана процедура импичмента главы государства, и поэтому он оставляет на рассмотрение парламента дальнейшую судьбу настоящего документа.

«Настоящий документ будет подписан 12 мая, а 13-го или 14-го обнародован», - сказал Литвин.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок