Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов вручил дворникам квартиры и часы


Попов вручил дворникам квартиры и часыПредседатель КГГА Александр Попов вручил киевским дворникам первые квартиры. Извещения о получении служебного жилья вручили трем десяткам работников жилищно-коммунальной сферы города, включая дворников. Для них это стало определенной неожиданностью, поскольку в последние годы власть только обещала решить жилищный вопрос для дворников, а вот до дела руки не доходили.

Ситуация изменилась после того, как исполнительную власть города возглавил Александр Попов, которого коммунальщики считают «своим». Бывший министр жилищно-коммунального хозяйства не только хорошо знает вопросы ЖКХ и умеет их решать. Хорошо знаком Александр Попов и с проблемами работников сферы. Прошлой осенью Александр Попов стал первым руководителем столицы, который встретился с дворниками. Тогда работники ЖКХ рассказали председателю КГГА о специфике работы в Киеве, о волнующих их проблемах. Глава города долго общался с коммунальщиками и по результатам встречи поручил своим защитникам разработать предложения по строительству жилья для дворников и рассмотреть возможность повышения престижности труда работников коммунального хозяйства.

- Вопросы жилищного обеспечения представителей ЖКХ для городской власти очень важны. Мы, безусловно, будем способствовать строительству доступного жилья для работников этой отрасли, ведь сами они ежедневно обеспечивают почти все процессы жизнедеятельности города. Вместе с тем создание комфортных условий труда и проживания для коммунальщиков, достойной оплаты и их социальной защиты власть должна считать своим святым долгом, – указал председатель КГГА во время вручения ордеров.

Александр Попов также вручил работникам жилищно-коммунального хозяйства награды и памятные подарки (часы).

- Вы представляете очень важную отрасль. Жилищно-коммунальное хозяйство является неотъемлемой частью системы жизнеобеспечения города, и хотя условия, в которых вы работаете сейчас, нельзя уверенно назвать комфортными, город стабильно оказывает жилищно-коммунальные услуги киевлянам. Мы планируем улучшать качество услуг ЖКХ, и я уверен, вместе с вами мы обязательно справимся с этими задачами, – отметил Александр Попов.

Прошлой осенью Александр Попов стал первым руководителем столицы, который встретился с дворниками. Тогда работники ЖКХ рассказали председателю КГГА о специфике работы в Киеве, о проблемах, волнующих их. Глава города долго общался с коммунальщиками и по результатам встречи поручил своим заместителям разработать предложения по строительству жилья для дворников и рассмотреть возможность повышения престижности труда работников коммунального хозяйства.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок