Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевских школьников обучат утилизировать мусор


Киевских школьников обучат утилизировать мусорКоммунальное предприятие «Киевкоммунсервис» начало активную информационную кампанию в учебных заведениях города Киева по вопросам внедрения раздельного сбора бытовых отходов. Об этом передает пресс-служба столичной мэрии.

В рамках кампании специалисты предприятия совместно с волонтерами разъясняют ученикам, что происходит с отходами после того, как они попадают в контейнеры для мусора, как их утилизировать, какую опасность несут переполненные полигоны и свалки.

Так, сегодня в учебных заведениях Голосеевского района было проведено более 50 тренингов для учащихся младших, средних и старших классов. Чтобы заинтересовать детей, лекторы используют различные методы и приемы, такие как игры, викторины, интерактивные доски, видео, фото и анимационные материалы.

Кроме того, как отметил директор коммунального предприятия «Киевкоммунсервис» Сергей Мельник, предприятия-перевозчики, обслуживающие районы, устанавливают дополнительные контейнеры для раздельного сбора отходов непосредственно на территориях учебных заведений, которые уже готовы к внедрению раздельного сбора отходов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок