Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Святошино появится аналог Силиконовой долины


На Святошино появится аналог Силиконовой долиныСтоличные власти намерены вынести на Киевский инвестиционный форум проект инновационного парка BIONIC Hill.

Как сообщает пресс-служба мэрии, этот проект предусматривает организацию современного парка информационных и других высоких технологий, специализирующаяся на развитии и внедрении IT, биотехнологий, энергосбережения и использования альтернативных источников энергии.

На территории BIONIC Hill запланировано строительство бизнес-центров площадью 225 тысяч кв. метров, где разместятся украинские и зарубежные компании, работающие в сфере высоких технологий, а также бизнес-инкубаторы, венчурные фонды, отделения банков и другие организации, которые будут предоставлять сервисную поддержку бизнес-сектора.

Проектом предусмотрено создание исследовательского центра с современными лабораториями и специализированным университетом площадью 25 тысяч кв. метров, а также высокотехнологичной производственной зоны, которая станет площадкой для практического внедрения научных исследований и производства инновационной продукции.

- Для полноценного воплощения концепции "Работай - Живи - Учись - Отдыхай" инфраструктура парка также включать жилые здания, гостиница, рестораны, спортивный комплекс, дошкольные учебные заведения, школу и рекреационную территорию, - говорится в сообщении.

Парк информационных и других высоких технологий BIONIC Hill разместят в Святошинском районе столицы.

- Мы провели предварительный анализ, который показал, что выручка IT-компаний Украины превышает $ 1,5 миллиарда в год, а экспорт услуг IT-компаний составляет $ 1 миллиард. При этом мы наблюдаем рост индустрии программной продукции Украины на 30-40% в год. Это дает нам основания полагать, что этот проект будет успешным, тем более, что IT-компании, зарегистрированные в Киеве и Киевской области генерируют около 70% доходов этой индустрии, - отметил замглавы КГГА Руслан Крамаренко.

По его словам, технопарк построят на 147 га. Общая площадь здания составит более 900 тысяч кв. метров.

- Этот план долгосрочный, но уже в 2014 году предполагается запустить первую очередь площадью более 100 тысяч кв. метров - бизнес-центры, комфортное и доступное жилье для специалистов, блок инженерного обеспечения, пожарная часть и автодорога, - добавил Крамаренко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок