Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевским студентам будет проще найти себе первую работу


Киевским студентам будет проще найти себе первую работуКиевские власти открыли первый столичный филиал молодежного центра труда. Он появился на базе Национального транспортного университета в Печерском районе Киева. Как рассказали нам в Главном управлении семьи, молодежи и спорта, в будущем планируется, что такие филиалы появятся в каждом киевском районе. Учреждаться они будут на базе высших учебных заведений.

Основной функцией филиала будет налаживание тесного сотрудничества с руководством столичных ВУЗов в решении вопросов, связанных с развитием самоуправления и трудоустройством украинских студентов. По словам начальника главка управления семьи, молодежи и спорта Владимира Вовка, работники филиала будут проводить организацию содержательного досуга и во внеучебное время.

- Мы будем стараться привлекать молодежь для проведения общегородских мероприятий, - добавляет Вовк.

В свою очередь замглавы КГГА Леонид Новохатько отметил, что для киевской власти очень важно, чтобы жители столицы были весьма активными и работали на пользу города.

- Сегодня, подавляющее большинство современных выпускников столичных ВУЗов остается в Киеве, а не уезжает за границу. Но весьма актуальной, по состоянию на сегодняшний день, остается вопрос получения первого рабочего места. Первое трудоустройство - очень важное в начале карьеры каждого человека, - сказал он.

Новохатько напомнил, что киевская власть стоит на стороне студентов.

- Мы реализовали инициативу по выплатам именных стипендий, будем премировать лучших учащихся Киева. Ощутимой помощью также является предоставление ежемесячных проездных билетов, а также летнее и зимнее оздоровление студентов, их семей за счет муниципальных средств, - добавил чиновник.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок