Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве погибает Андреевский спуск


В Киеве погибает Андреевский спускКомиссия Киевсовета по вопросам культуры и туризма не поддержала идею Главного управления коммунальной власти Киева приватизировать и продать творческие мастерские Союза художников на улице Андреевский спуск, 36-А.

Как рассказали в пресс-службе депутата от фракции "БЮТ-Батькивщина" Александра Бригинца, на заседании комиссии представители ГУ коммунальной собственности сообщили, что художникам Союза, которые имеют мастерские в указанной здании, были предложены альтернативные помещения в других районах Киева.

- Безусловно, застройщики могут договориться с несколькими художниками, дать им деньги или новые мастерские, и отселить их подальше от спуска. Но это не дело нескольких художников, у которых, как и у каждого из нас, может не хватить сил, чтобы отставить свои мастерские. Андреевский спуск - это дело всего города, - рассказал Бригинец.

Указанное обращение управления о включении в Программу приватизации коммунального имущества территориальной общины Киева на 2011-2012 годы путем продажи на аукционах, по конкурсу нежилых помещений на улице Андреевский спуск, 36-А, уже рассматривалось на заседании комиссии Киевсовета по вопросам собственности, по решению которой вопрос был направлен на рассмотрение комиссии по вопросам культуры и туризма для предоставления выводов и предложений.

- Когда власть говорит, что на Андреевском спуске все будет хорошо, кого она имеет в виду? Еще не закончилась победой борьба общественности с застройщиками по дому с мастерскими на Андреевском спуске, 18, как власть втягивает нас в войну мастерской в ​​доме на Андреевском спуске, 36. Чиновники хотят проверить хватит ли у общины сил на непрерывную борьбу?, - уточняет депутат.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок