Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Немцы порекомендовали Киеву заменить 60% теплосетей


Немцы порекомендовали Киеву заменить 60% теплосетейНемецкая компания ECHI (Energieconsulting Heidelberg International) провела технический аудит тепловых сетей Киева. По результатам проведенной проверки, специалисты порекомендовали "Киевэнерго" заменить приблизительно 60% трубопроводов с постепенным отказом от центральных тепловых пунктов и переходу к индивидуальным.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в пресс-службе ОАО "Киевэнерго", немецкие специалисты склоняются к мнению, что эксплуатация теплового хозяйства Киева без существенных изменений может привести к ухудшению качества предоставления услуг, что, в свою очередь, приведет к увеличению потерь теплоэнергии.

Ориентировочные затраты на реализацию проекта по замене трубопроводов - 10,1 млрд. гривен. Результатом этих вложений станет улучшение надежности теплоснабжения города.

- Заключение независимых экспертов подтверждает единственный правильный путь развития городской системы теплоснабжения. Нужны инвестиции для модернизации. Это миллиарды гривен, которые можно привлечь только в рамках государственно-частного партнерства. Потеря времени в данном случае приведет к необратимым процессам разрушения системы теплоснабжения Киева, - рассказал гендиректор ОАО «Киевэнерго» Александр Фоменко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок