Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Жители Киевщины будут получать выписки из Поземельной книги у себя на местах


Жители Киевщины будут получать выписки из Поземельной книги у себя на местахНачиная с пятницы, 30 марта, выдержки из Поземельной книги Киевской области будут выдаваться в районных управлениях Госкомзема. Соответствующий приказ был подписан председателем Государственного земельного агентства Украины Сергеем Тимченко.

Несмотря на введение комфортного обслуживания граждан по принципу "единого окна" по всей территории Украины, руководство главного управления Госкомзема в Киевской области продолжало прежнюю негативную практику выдачи выписок из Поземельной книги только в главном управлении. Об этом ГородКиев.com.ua рассказали в пресс-службе Госкомзема.

- Всем жителям Киевщины приходилось ездить столицу, чтобы получить выписки. При этом всем им приходилось выстаивать в длинных очередях, что, в свою очередь, способствовало проявлению коррупции и вызывало значительное общественное недовольство, - отмечается в сообщении.

Приказом председателя Госземагентства от 29 марта 2012 был уволен заместитель начальника главного управления Госкомзема в Киевской области Виталий Степанюк, который подписывал соответствующее незаконное внутреннее распоряжение. Также был вынесен выговор и.о. начальника Госкомзема в Киевской области Александру Горбачеву.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок