Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Герман считает, что Тимошенко "порет горячку"


Герман считает, что Тимошенко "порет горячку"Заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Анна Герман расценивает мораторий на деятельность игорных заведений как «новую лазейку для коррупции».

Об этом депутат сказала по поводу решения правительства о приостановлении действия лицензий на ведение игорного бизнеса для проведения противопожарной и санитарной проверок соответствующих заведений после пожара в зале игровых автоматов в Днепропетровске.

«Все должны расследовать компетентные органы, но нельзя сейчас под эту трагедию настраивать мелкие интересы власти, которая сейчас ликвидировала все лицензии и будет выдавать их заново. Абсолютно ни для кого не секрет, что это такая лазейка для коррупции. Сейчас начнут брать взятки за новые лицензии, и используют эту страшную трагедию для того, чтобы новые чиновники разбогатели на взятках», - сказала Герман.

По словам депутата, не надо сейчас «пороть горячку», не нужно «стричь всех под одну гребенку». «Нужно подходить к этому спокойно, выяснить, кто виноват, почему так случилось», - отметила она.

Кроме того, Герман предположила, что пожар в зале игровых автоматов в Днепропетровске был провокацией, чтобы «специально под эту провокацию сейчас ликвидировать этот бизнес и начать по новому кругу выдачу лицензий, пользуясь этим как поводом для новых поборов».

Как сообщалось, 26 декабря 2008 Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект №3535, разработанный Кабинетом министров и существенно ограничивающий деятельность операторов игорного бизнеса. Так, в частности, им предлагается запретить рекламу игорных заведений, доступ в них лицам, не достигших 21 года, вводится минимальный процент выигрыша - 80%, увеличивается стоимость лицензии до 5 млн. грн., почти в три раза увеличивается стоимость патента на каждый игровой автомат. Дальнейшее рассмотрение законопроекта №3535 назначено на 14 мая.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок