Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Под Киевом появится комплекс по переработке бытовых отходов


Под Киевом появится комплекс по переработке бытовых отходовСтроительство современного комплекса по переработке твердых бытовых отходов позволит комплексно решить проблемы загрязнения окружающей природной среды бытовыми отходами и уменьшить объемы захоронений на полигонах и свалках без предварительной переработки.

Об этом, во время презентации проекта «Чистый город» на Киевском Инвестиционном форуме, который состоялся в четверг, 29 марта, рассказал руководитель проекта Богдан Баласинович.

- Данным инвестиционным проектом предусмотрено создание современного комплекса по переработке твердых бытовых отходов и внедрения инновационных технологий мощностью 300 тысяч тонн, - сказал Богдан Баласинович.

По его словам такой комплекс может появиться в Киевской области, в Обуховском районе, на прилегающей к полигону № 5 территории.

Механизм реализации проекта предполагает государственно-частное партнерство. Объем инвестиций - до 1 миллиарда гривен. Из них 30% - средства государства и 70% - инвесторов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок