Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Власти не заинтересованы в столичном правопорядке


Власти не заинтересованы в столичном правопорядкеРешение Киевского апелляционного административного суда города Киева, который фактически разрешил мэру Леониду Черновецкому не ходить на работу, говорит о том, что центральная власть не заинтересована в наведении порядка и установлении законности в Киеве. Об этом заявил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко, комментируя постановление суда, который отказал Кличко в удовлетворении иска к мэру о признании его бездействия.

Напомним, ранее Печерский районный суд Киева удовлетворил иск Виталия Кличко, однако сторона Черновецкого подала на него апелляцию. В четверг, 29 марта суд принял свое решение по техническим причинам, поскольку считает, что иск должен рассматриваться не в Печерском районном суде, а в Окружном.

- Мы понимаем, как и по чьему указанию украинские суды принимают решения в таких делах. Поэтому это - ничто иное, как легализация тех нарушений закона, которые происходят в Киеве, - рассказали ГородКиев.com.ua в пресс-службе фракции "УДАР".

Виталий Кличко отметил, что мэр Киева месяцами не появляется на работе, не ведет приема граждан, не отчитывается перед киевлянами и даже документы на подпись ему часто передают самолетом в другие страны.

- Бездеятельность Черновецкого очевидна всем, кроме суда и представителей власти. К сожалению они руководствуются принципом политической целесообразности, а не законности. Ведь уже давно есть все основания для того, чтобы объявить выборы мэра и Киевсовета, - добавил Виталий Кличко.

Политик также добавил, что юристы "УДАР" уже готовят кассационную жалобу на решение административного суда.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок