Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве завершился Всеукраинский чемпионат "Золотой байт"


В Киеве завершился Всеукраинский чемпионат "Золотой байт"10 и 11 марта в столице проходил финальный этап Всеукраинского чемпионата «Золотой Байт» - крупнейшего в Украине некоммерческого чемпионата для талантливой молодежи, увлеченной IT-технологиями: программированием, компьютерными сетями, графикой и дизайном.

В Киев приехали самые сильные и талантливые участники, победители отборочных туров, проходивших в 12 регионах Украины.

Всего в чемпионате 2011 года соревновались представители 23 городов и 80 учебных заведений нашей страны – а это свыше 4000 человек. Свидетелями и участниками финала в Киеве стали почти 250 человек: участники, жюри, партнеры и спонсоры, организаторы, группы поддержки и зрители.

Мероприятие проходило при поддержке Открытого международного университета развития человека «Украина».

Как рассказала ГородКиев.com.ua координатор проводимого чемпионата Мария Яценко, темой чемпионата стала «Новейшие технологии, которые могут помочь решить современные проблемы в Украине». Участникам было предложено создать презентации своих проектов, решить сложные тесты, и продемонстрировать собственноручные разработки.

47 призеров номинаций получили ценные призы и гранты на бесплатное обучение в Компьютерной Академии «ШАГ». Общая сумма призового фонда в этом году составила свыше полумиллиона гривен.

Чемпионат поддерживают крупнейшие IT-компании: "Microsoft Украина", "Alawar Inc", "Impression Computers", "Itera Consulting", "Luxoft", "Linksys", "Lohika", "Eset", салон ноутбуков "ДКТ" и многие другие.

Кроме призов участники получили бесценный опыт в решении практических задач, смогли показать свои работы потенциальным инвесторам и работодателям, получили оценку своих работ и советы от жюри, состоящего из профессионалов IT-индустрии: Сергея Байдачного (Microsoft Украина), Тимофея Мацкевича (Alawar Int), Дмитрия Рябоконя (Luxoft), Николая Савина (Growth Up), Владимира Винницкого и Ильи Иванова (Itera Consalting), Павла Тайкало (Stanfy), Евгения Федорца (студия «4A Games») и многих других.

Справка.
Чемпионат был основан в 2008 году Компьютерной Академией «ШАГ» и имеет поддержку Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, областных и городских властей крупнейших регионов страны, молодежных и студенческих организацией. Спонсорами и партнерами выступают ведущие украинские и зарубежные компании.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок