Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевский метрополитен закрыл двери до следующей встречи


Киевский метрополитен закрыл двери до следующей встречиВ пятницу, 30 марта, руководство КП "Киевский метрополитен" провело День открытых дверей. Мероприятие проходило на станции "Дорогожичи". В пресс-службе киевской подземки нам рассказали, что дата и место проведения открытой экскурсии отнюдь не случайна. Ровно 12 лет назад 30 марта в эксплуатацию была введена 40 станция метрополитена, которая получила свое название в честь исторического наименования местности, где она располагается.

Станция метро "Дорогожичи" - крупнейшая станция киевского метрополитена по площади, этажности и помещений. Особенностью станции является то, что касса и пропускной пункт в метрополитен находятся в промвестибюле. Площадь станции составляет порядка 18500 кв. м.

Общие среднесуточные перевозки в рабочие дни составляет около 22 тысяч пассажиров, в выходные дни - около 10 тысячи.

Все участники, которые присутствовали на экскурсии получили краткую информацию о работе предприятия от и.о. начальника КП "Киевский метрополитен" Валерия Гавриленко, который также ответил на поставленные ему вопросы.

После официальной части, для гостей были проведены экскурсии на объектах метрополитена, расположенных на территории станционного комплекса.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок