Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Днепровском районе открыли две амбулатории семейной медицины


В Днепровском районе открыли две амбулатории семейной медициныВ понедельник, 2 апреля, в Днепровском районе столицы открылись сразу две амбулатории общей практики семейной медицины.

Первая из них, по улице Алма-Атинской, 2 оказывать первичную медико-санитарную помощь 11 881 жителей: 9 725 взрослых и 2 156 детей.

В амбулатории будут функционировать 3 кабинета врача, 3 смотровых кабинета, манипуляционный и дневной стационар, рассчитанный на 6 коек. Об этом ГородКиев.com.ua рассказали в пресс-службе МОЗ.

Также в заведении находится клинико-диагностическое отделение: 2 кабинета стоматолога, кабинет невропатолога, эндокринолога, кабинет хирурга / уролога с чистой и гнойной перевязочной, 2-смотровых кабинета и кабинет для приема анализов.

Вторая амбулатория, открытая по улице Рогозовской, 6 будет обеспечивать медицинской помощью 10 911 взрослых жителей Днепровского района и 2 986 детей.

Здесь, на площади 330,6 кв.м. размещены 4 кабинета врача, 4 кабинета доврачебного приема, процедурный кабинет, дневной стационар на 2 койки, регистратура, стерилизационная.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок