Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столице хотят создать Шевченковский центр


В столице хотят создать Шевченковский центрВ Киеве на базе Национального музея Тараса Шевченко планируется создать единый Шевченковский центр, который будет оказывать информационную поддержку всем существующим региональным музеям. Такую идею предложил Министр культуры Украины Михаил Кулиняк, передает пресс-служба ведомства.

- Речь идет не о юридическом объединении всех существующих в Украине музеев, а о создании единого центра, который будет координировать научную, просветительскую, туристическую деятельность всех музеев, - сказал министр.

Он подчеркнул, что подготовительная работа должна завершиться в мае 2012 года.

В то же время генеральный директор Национального музея Тараса Шевченко Дмитрий Стус напомнил, что по состоянию на сегодняшний день, в Украине действует 130 музеев Шевченко.

- Одним из основных направлений деятельности Шевченковского центра будет оказание информационно-рекламной поддержки региональным музеям. Так, например, на сайте Центра можно будет разместить субсайты, где будет размещаться информация не только о музеях, но и что вообще можно еще посмотреть в том или ином регионе, - отметил генеральный директор музея Шевченко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок