Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Оболони и Святошино появятся новые парковые зоны


На Оболони и Святошино появятся новые парковые зоныВ Оболонском и Святошинском районах города Киева в ближайшее время появятся новые парки и скверы.

Так, вокруг озера "Вера", что в Святошинском районе, на перекрестке улиц Зодчих и Большой Окружной, а также на улице Приречной, 3 на Оболони столичные власти намерены разбить новые скверы.

- В контактный центр Киевской городской государственной администрации постоянно обращаются жители Святошинского района с просьбой навести порядок на территории вокруг озера "Вера". Мы решили предоставить территории статус сквера, - рассказал член комиссии по вопросам экологической политики Олег Петькун.

В пресс-службе КГГА нам рассказали, что, дабы избежать разрушения дома на улице Приречная, 5, которое может произойти из-за того, что инвестор намерен возвести жилую высотку в районе улицы Приречная, 3, городские власти намерены провести ряд мероприятий, направленных на предотвращение застройки и организовать на этом месте новую парковую зону отдыха.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок