Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Москве избили Светлану Лободу


В Москве избили Светлану ЛободуНа красной дорожке украинская певица появилась со следами избиения.

На официальном открытии «Евровидения-2009» в «Euroдоме» Светлана Лобода произвела настоящий фурор, появившись на красной ковровой дорожке в шикарном вечернем платье и... со следами избиения. Многочисленные поклонники не признали в изувеченной певице роковую красотку. Прессу, не дававшую пройти украинской делегации буквально ошеломили синяки на руках, перебинтованный локоть и ссадины на лице певицы, признанной секс-символом «Евровидения-2009». Однако выяснилось, что видимые увечья на теле артистки – грим, призванный привлечь внимание к социальной акции Светланы Лободы – борьбы с домашним насилием.

- Борьба с домашней тиранией сегодня, когда женщины абсолютно свободны и независимы, актуальна, как никогда, - говорит Светлана Лобода. - Я считаю, что информационное пространство «Евровидения» и повышенный международный интерес к этому конкурсу способны выполнять важную социальную миссию, объединять людей вокруг созидательной аполитичной идеи, помогать бороться с «болезнями» общества.

Социальный протест участницы «Евровидения-2009» от Украины поддержала и Патрисия Каас, заявившая о том, что проблема домашнего насилия сегодня актуальна и в Европе. Уставшая от патриархата Лобода предложила француженке поддержать акцию в защиту женщин от насилия. И на ближайшей пресс-конференции дивы обещали заявиться вдвоем разукрашенные синяками и располосованные ссадинами. Ранее Светлана уже появлялась в таком виде на вечеринках в Лондоне, Амстердаме, где акция имела сильный резонанс.

- «Евровидение» - это хороший шанс заявить о проблеме. Почему мужчины считают, что могут править миром, когда сами порождают войну, поднимая руку на женщин? Теперь мы готовы дать им отпор, - сказала на последней пресс-конференции Лобода.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок