Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко решил популяризировать украинскую культуру


Кличко решил популяризировать украинскую культуруСпособствовать распространению знаний о культуре своего народа является обязанностью любого цивилизованного человека. Об этом заявил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко во время презентации Аудиоантологии украинской поэзии, которая состоялась в помещении Музея Тараса Шевченко в Киеве.

- Способствовать распространению знаний о культуре своего народа является обязанностью любого цивилизованного человека. Это верно для украинской культуры, где еще и сегодня открываются новые имена и произведения тех, которые были запрещены либо же являются незаслуженно забытыми, и которые пытались вычеркнуть из памяти народа. Поэтому нужно способствовать донесению произведений украинской культуры, в частности литературы, всеми доступными способами, которые облегчат ознакомление с ними, - отметил политик.

В сборник, состоящий из 9 дисков, вошли произведения украинских классиков, среди которых - Шевченко, Франко, Тычина, Сосюра, Симоненко и другие.

Финансовую помощь проекту оказал и Фонд братьев Кличко - в 2009 году выдал 5 тысяч экземпляров аудиокниг с разными произведениями Василия Стуса и распространил их бесплатно среди общеобразовательных школ и детских библиотек Киева. Поэтому озвученная книга Василия Стуса «Письма к сыну» также попала в представленной Антологии украинской поэзии.

По мнению лидера "УДАР", ответственностью каждого украинца является поддержка и уважительное отношение к культурным и духовным ценностям.

- Поэтому, когда несколько лет назад в наш Благотворительный Фонд братьев Кличко поступило предложение поддержать этот культурологический проект, мы сразу же откликнулись. Сегодня без духовности, без культуры, без морали мы не сможем двигаться дальше, строить экономическое, социальное будущее страны. Важно помнить о духовных, культурных ценностях, которые сейчас, к сожалению, «не популярные» среди молодежи, - отметил Виталий Кличко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок