Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Оболони появится школа композитора Лятошинского


На Оболони появится школа композитора ЛятошинскогоКомиссия по вопросам наименований и памятных знаков Киевской горадминистрации поддержала проект решения Главного управления культуры о присвоении Детской школе искусств № 5, расположенной в Оболонском районе Киева имени украинского композитора Бориса Лятошинского.

Об этом передает пресс-служба депутата от фракции "БЮТ-Батькивщина" - председателя комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александра Бригинца.

Депутат подчеркнул, что Борис Лятошинский считается одним из основоположников современного направления в украинской музыке.

- Столичные заведения культуры и образования не должны быть безымянными и скрываться всего лишь за порядковыми номерами или административными названиями районов. Я с большим удовольствием поддержал инициативу руководства данной школы о присвоении ей имени Лятошинского, - отметил в своем комментарии Александр Бригинец.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок