Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко просит депутатов Киевсовета не прятаться за заборами


Кличко просит депутатов Киевсовета не прятаться за заборамиЛидер партии "УДАР" Виталий Кличко призвал столичную власть научиться уважать граждан, которые сегодня, в четверг, 5 апреля, протестовали под зданием Киевской горадминистрации. По словам лидера партии, власть должна демонстрировать настоящую открытость, а не прятаться от людей за заборами.

Об этом он заявил во время общения с общественными активистами возле символической "стены лжи" на Крещатике.

Также Виталий Кличко пообщался с работниками Лукьяновского рынка и киевлянами, которые выступают против незаконной застройки города и уничтожения зеленых зон.

- Наша фракция регулярно инициирует рассмотрение проблемных вопросов в стенах Киевсовета. Мы разрабатываем соответствующие проекты решения, обращаемся в прокуратуру, подаем судебные иски. Однако большинство команды "Черновецкого-Попова" упорно не голосует на них. Вот и сегодня по просьбе общины мы вынесли на рассмотрение депутатов несколько проектов решений, которые должны решить проблему уничтожения Киево-Святошинского леса и возобновить нормальную работы Лукьяновского рынка. Мы требовали создать временную контрольную комиссию, которая взялась бы за расследование незаконной приватизации рынка. Однако депутаты даже не захотели включить эти вопросы в повестку дня, - отметил Виталий Кличко.

По мнению политика, это - очередное свидетельство того, что городская власть не заинтересована в реальном решении проблем киевлян, а занимается лишь предвыборным пиаром.

- КГГА и Киевсовет сегодня - полностью закрыты от общества структуры. Несмотря на требования "УДАР", охрана так и не пустила в зал заседания Киевсовета представителей общественного объединения "САМ". Более того, когда по требованию оппозиции этот вопрос был поставлен на голосование, провластные депутаты его не поддержали. Городская власть в очередной раз показала, что мнение общества в действительности ее не интересует. Поэтому такую ​​власть надо менять, - добавляет Виталий Кличко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок