Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Никто не посмеет строить на Пейзажной аллее Киева


Никто не посмеет строить на Пейзажной аллее КиеваПейзажная аллея в Киеве объявлена ​​памятником природы местного значения. Соответствующее решение в четверг, 5 апреля приняли столичные депутаты на очередной сессии Киевсовета.

Как сообщил председатель экологической комиссии Киевсовета, Глава Партии Зеленых Украины Денис Москаль, это стало возможным благодаря инициативе Всеукраинской общественной организации "Зеленая молодежь Украины", которая обратилась к Киевской городской государственной администрации с ходатайством о создании в столице памятника природы местного значения "Пейзажная аллея".

- Мы поставили точку в конфликте вокруг застройки сквера, созданного усилиями местных жителей на Пейзажной аллее. Новый статус аллеи запрещает строительство любых объектов на этой территории, - отметил Денис Москаль.

По его словам, территория памятника природы местного значения "Пейзажная аллея" охватит склоны Старокиевской горы от Андреевского спуска вдоль Пейзажной аллеи и горы Детинки до улицы Гончарной.

Всего площадь комплексного памятника природы составит 3,87 га.

- Эта территория включает в себя ценные экосистемы Киевских склонов. К тому же, Старокиевская гора имеет чрезвычайно важное историческое значение, ведь во времена Киевской Руси именно на здесь было сосредоточено общественно-политическая жизнь города. Убежден, что этот объект, расположенный в самом сердце столицы, должен иметь природоохранный статус, - добавил депутат Москаль.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок