Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко считает, что Украине надо брать пример с Грузии


Кличко считает, что Украине надо брать пример с ГрузииПартия «УДАР» собирается изучить опыт реформ, проведенных в Грузии президентом Саакашвили, для их дальнейшего применения в украинских реалиях. Об этом заявил лидер "УДАР" Виталий Кличко в эфире телеканала TVi.

Кличко отметил, что его поразил рассказ президента Грузии о том, насколько трудно было побороть коррупцию в этой небольшой стране.

- Мы общались на эту тему с Саакашвили. Он сказал, что каждый житель в маленькой Грузии - чей-то родственник, сосед, знакомый. И надо было показывать собственный пример, как это делается - соблюдать закон, который действует одинаково для каждого. И что необратимость наказания за нарушение прави, - подчеркнул лидер УДАРа.

Он убежден, что Украине сегодня также нужны эффективные реформы, в частности, кадровые чистки в правоохранительных органах и судебной системе.

- К сожалению, у нас сегодня социальный статус и деньги решают все проблемы. Можно купить любого чиновника, судью. А что нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги. Если мы не изменим эту ситуацию, не искореним коррупцию, у нас не будет финансового роста, не будет инвестиций, - убежден Кличко.

Политик отметил, что по приглашению Михаила Саакашвили вместе с делегацией партии «УДАР» планирует уже в апреле посетить Грузию.

- Мы будем изучать те шаги, которые осуществила Грузия, тот опыт, который сможем использовать в Украине. Нам не нужно что-то выдумывать, надо брать лучшие примеры и делать так у нас, - сказал Кличко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок