Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские дети смогут ходить в садик по выходным дням


Киевские дети смогут ходить в садик по выходным днямКиевляне, имеющие детей-дошкольников и школьников, смогут при необходимости отправлять детей в школы и садики даже по выходным. В городе планируется создать сеть групп выходного дня в детских садах и сеть школ полного и выходного дня. Это предусмотрено проектом Столичного стандарта образования, который проходит второй этап общественных обсуждений.

Распорядок дня в детсадовских группах, которые будут работать в выходные, вряд ли существенно изменится. А вот школьников в выходные дни точно не будут нагружать уроками. Вместо этого им предложат позаниматься в кружках, студиях, секциях и творческих объединениях. Создание сети таких «групп по интересам» на базе средних школ также предусмотрено проектом Столичного стандарта образования.

Напомним, глава КГГА Александр Попов в минувшем году инициировал разработку проекта Столичного стандарта образования. Осенью 2011 года он обратился к педагогам и родителям учеников с предложением внести в проект замечания и предложения. После того, как первоначальный вариант Стандарта был переработан и дополнен с учетом мнения киевлян, Александр Попов дал поручение повторно вынести его на общественное обсуждение. С документом поручено ознакомить каждый педагогический коллектив и родительские активы школ, детсадов и высших учебных заведений.

- В ближайшее время Главное управление образования направит этот доработанный вариант в школы и детские сады. Изучить его, высказать свои мнения и пожелания смогут все желающие. Уверен, что итогом совместной работы над проектом станет действительно профессиональный, а главное – жизненный и приближенный к реалиям, документ, – сказал Александр Попов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок