Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Для чего требуется УЗИ беременности?


Для чего требуется УЗИ беременности?Наступление беременности для многих женщин становится риторическим, так как им не хватает доказательств в пользу опровержения либо подтверждения случившегося факта. Все знают, что выявить беременность в самом начале срока не в состоянии ни врач, ни ультразвуковое исследование. Получить результаты возможно не раньше 4 недель, однако не каждая женщина имеет такой запас времени, да и жить в неведении мучительно и тревожно. Несмотря на это беременность можно установить гораздо раньше, для этого нужно обратить внимание на такие признаки беременности:

- Наблюдается повышение температуры тела, которая отмечается рано утром сразу после пробуждения. Динамика повышения температуры колеблется в пределах 37-37,3 0С. Это своеобразная реакция организма на гормональные.

- Задержка менструации не всегда может свидетельствовать о беременности, тем не менее, зачастую для женщин с установленным и постоянным месячным циклом, задержка может свидетельствовать только об одном.

- При беременности очень распространенное явление - это токсикоз. В первом триместре беременности женщины очень часто страдают от рвоты или тошноты.

- Усиливающиеся по мере роста плода болезненные ощущения внизу живота или в пояснице.

- Увеличение чувствительности молочных желез, которая связана также с гормональными изменениями, начинает вырабатываться молозиво (светло-желтая жидкость).

- Имплантационное кровотечение, которое многие сначала путают с месячными. Происходит при проникновении в стенку матки яйцеклетки.

- Частые позывы к мочеиспусканию, которые вызывает изменение гормонального фона.

Естественно, данные признаки нельзя назвать стопроцентными признаками зачатия ребенка, но случается так, что нет времени ожидать точных результатов анализов, что требует немедленных действий. С такой ситуацией могут столкнуться те, кто запланировал сделать медикаментозный аборт, проведение которого назначается не позже 6 недель после зачатия. Пациентка не всегда располагает достаточным количеством времени, чтобы ждать результаты анализов, поскольку данная процедура выполняется в 4 этапа.

1 этап – визит к врачу, где оговаривается начало анализов и обследований и пациентку консультируют касательно порядка выполнения процедуры, эффективности результатов и возможных последствий.

2 этап – прием таблетированного препарата. После этого пациентка два-три часа находится под присмотром гинеколога.

3 этап – повторный визит к врачу спустя 48 часов для приема другого таблетированного препарата, изгоняющего плодную яйцеклетку, после этого начинаются кровянистые выделения, продолжительность которых составляет до 10-14 дней.

4 этап – контрольное УЗИ, которое помогает проконтролировать результаты процедуры.

К слову, УЗИ при беременности является уникальной методикой, позволяющей получать точную информацию об отсутствии либо наличии возможных патологий, обо всех протекающих реакциях в организмах и женщины и малыша, о развитии плода. Его проводят до 4 раз на протяжении всего периода беременности.

Ультразвуковое исследование проводят до 8 недель с целью точно подтвердить факт беременности и область прикрепления яйцеклетки, это позволяет предотвратить внематочную беременность. Все требующиеся замеры, выполненные в ходе ультразвукового исследования, записывают в карту. Следующая процедура проводится до 10-й недели. Полученная информация позволяет узнать предполагаемую дату родов, кроме этого при помощи ультразвукового исследования осуществляется диагностика гидроцефалии мозга и хромосомных болезней плода (например, синдром Дауна).

На 20-24 неделе осуществляется следующее УЗИ. Это довольно важное исследование, на котором изучают плаценту и воды, изучают соответствие плода стандартным показателям, выявляют отклонения развития. На 30-32 неделе, практически в самом конце беременности, выполняется четвертое и последнее УЗИ. Во время обследования исследуют фетоплацентарный и маточно-плацентарный кровоток, следят за активностью плода, за тем, какое он принял положение.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок