Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"УДАР" - власть будет менять закон о выборах под свои нужды


"УДАР" - власть будет менять закон о выборах под свои нуждыРешение Конституционного суда о запрете одновременного баллотирования в парламент по мажоритарному округу и по партийным спискам - это очередное свидетельство тому, что в день голосования закон о выборах будет еще неоднократно изменен под нужды партии власти. Об этом говорится в заявлении партии «УДАР».

Комментируя принятое Конституционным судом решение и особое бурно радостную реакцию со стороны партии власти, в «УДАР» констатируют: сбываются худшие прогнозы относительно принятого второпях закона о выборах.

- Мы неоднократно подчеркивали, что закон о выборах, который еще осенью во время голосования регионалы называли лучшим, совершенным, и главное - компромиссным, ближе к выборам начнет преобразовываться. В него будут вносить большие изменения, которые будут идти исключительно в интересах власти, - отмечают в партии.

- Этот пример, как и запрет украинцам, проживающих за рубежом, голосовать за кандидатов-мажоритарщиков, свидетельствуют о том, что партия власти, которая стремительно теряет голоса, будет биться за каждый мандат, делая ставку, в первую очередь, на мажоритарные округа. То, как легко и радостно партия власти готова менять еще вчера ею же принятый закон о выборах, еще раз подчеркивает беспринципность ее представителей, - считают в партии «УДАР».

В партии отмечают: парламентская оппозиция получила очередной урок - так нельзя садиться за один стол с шулерами и наперсточниками.

- Отныне оппозиции нужно сосредоточиться на ключевых вопросах - сформировать качественные списки, определить наиболее авторитетных и принципиальных кандидатов-мажоритарщиков, и идти на выборы под лозунгом "ни одного голоса партии власти", - подчеркнули в "УДАРе".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок