Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве отметят 100-летие украинского скаутского движения


В Киеве отметят 100-летие украинского скаутского движенияВ субботу, 21 апреля, на улице Крещатик, напротив Киевской городской государственной администрации состоится торжественное собрание украинских скаутских организаций. Участники мероприятия, приуроченного к 100-годовщине со дня основания украинского скаутского движения, принесут первую украинскую присягу скаута.

Соответствующее распоряжение о проведении общегородских мероприятий, которые продлятся в Киеве до 30 сентября 2012 года подписал глава КГГА Александр Попов.

Согласно распоряжению, 28 апреля на Софиевской площади состоится Всеукраинский форум скаутских организаций, а 24 августа в Доме учителя будет проходить фотовыставка "Скауты столицы: история и современность".

Завершится цикл мероприятий научно-практической конференцией "100 лет украинского скаутинга: история и перспективы развития".

В пресс-службе столичной мэрии отметили, что по состоянию на сегодняшний день, в Киеве активно действуют 25 скаутских организаций, членами которых являются почти 2000 юношей и девушек.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок