Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В "Феофании" провели обследование около 200 тяжелобольных детей


В "Феофании" провели обследование около 200 тяжелобольных детейПочти 200 маленьких пациентов Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" смогли пройти в клинической больнице "Феофания" бесплатное медицинское обследование с использованием современного оборудования, которое в НДСБ пока отсутствует. Детям были проведены позитронно-эмиссионная томография, МРТ, реносцинтиграфия и другие обследования.

Как рассказали ГородКиев.com.ua в Минздраве Украины, в 2010 году руководство Государственного управления делами Администрации президента уже обращалось с инициативой помощи больнице "Охматдет" во внедрении новых технологий для лечения, в первую очередь, детей-сирот и детей из малообеспеченных семей. К этому времени у КБ "Феофания" уже было необходимое современное медицинское оборудование и медицинский опыт его использования, поэтому с больницей и был заключен соответствующий договор.

Руководство "Феофании" предложило бесплатное обследование детей на высокотехнологичном современном медицинском оборудовании и предоставление возможности врачам НДСБ "Охматдет" получить опыт работы на этом оборудовании. В рамках этого договора, в "Феофании" было проведено обследование почти 200 тяжелобольных детей.

Проведение высокоточной диагностики позволило провести своевременное лечение, которое сохранило здоровье и жизнь маленьких украинцев.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок