Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У Андреевского спуска может появиться Устав


У Андреевского спуска может появиться УставАбсолютные гарантии неприкосновенности аутентичных фасадов и исторически сложившегося архитектурного ансамбля Андреевского спуска будут закреплено в собственном Уставе этой улицы. Такой документ совместно с общественностью планируется создать в КГГА. Чтобы воплотить эту инициативу в жизнь, Киевская горгосадминистрация подготовила и подала на рассмотрение депутатов Киевсовета изменения в Устав территориальной общины Киева. Эти изменения позволят утверждать уставы улиц, имеющих статус памятника градостроительства местного значения. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

- Мы должны сделать невозможным дальнейшие попытки варварского уничтожения исторической части города. Акцентирую внимание, что не только Андреевского спуска, но и других исторических и культурных святынь Киева, - сказал глава КГГА.

По его словам, в случае поддержки депутатами предложения КГГА, следующим шагом станет разработка и утверждение Устава Андреевского спуска. Проект Устава будет разработан при участии Общественного совета, ОСН «Андреевский спуск», представителей общественных организаций, работающих в сфере защиты культурного и исторического наследия города. Проект будет представлен на широкое общественное обсуждение.

- Я убежден, что этот документ мы должны подготовить совместно. В разработке Устава Андреевского спуска примут участие люди, которые здесь живут или работают. Этот документ сделает невозможным проведение любых строительных работ на Андреевском, без согласования с обществом. Так мы сможем защитить одну из старейших улиц Киева раз и навсегда, - отметил Александр Попов.

Напомним, в субботу, 21 апреля, в 12:00 на Михайловской площади будет проходить акция протеста, направленная на обращение внимание должностных лиц к проблеме по уничтожению Андреевского спуска.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок