Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские первоклашки будут изучать Интернет


Киевские первоклашки будут изучать ИнтернетВ рамках городской научно-методической конференции по теме: «Внедрение Государственного стандарта начального общего образования в общеобразовательных заведениях столицы в 2012-2013 учебном году» учителям начальных классов презентовали инновации нового учебного года.

Участники конференции имели возможность ознакомиться с перечнем новых государственных и столичных стандартов начального общего образования. Также новыми учебными программами, учебниками, пособиями. Педагогической общине сообщили о запланированных мероприятиях по методическому сопровождению внедрения нового Государственного стандарта начального общего образования, а также предоставили учебно-методические материалы для учителей первых классов. Об этом сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации.

Так, основными инновациями государственных стандартов стало то, что с первого класса дети будут изучать иностранные языки и информатику. Правда, значительное количество киевских школ практикуют это с 2002-2003 гг.

- Я убежден, что внедрение государственного и столичного стандартов уже в ближайшее время качественно изменит образование в Киеве, - отметил в своем выступлении ректор Киевского университета имени Бориса Гринченко Виктор Огневьюк.

Он также отметил, что свою работу активизировал Институт последипломного образования Киевского университета им. Бориса Гринченко. По новым стандартам, повышение квалификации учителей будет осуществляться не реже 1 раза в год, а не раз в 5 лет, как это было раньше. Также для учителей начальных классов создана специальная интернет-страница.

- Интернет-ресурс задумывался как современный инструмент широкой коммуникации для учителей начальной школы. Там каждый сможет узнать те или иные нововведения, а также задать волнующие вопросы к коллегам и экспертов. Мы надеемся, что такой профессиональный чат, поможет педагогам. Это позволит отслеживать процесс внедрения стандартов в учебных заведениях столицы, - отметил Виктор Огневьюк.

По информации Главного управления образования КГГА, сегодня в начальных классах учатся 62 000 учеников. По прогнозным показателям в первый класс в 2012-2013 учебном году придут более 26 тысяч детей.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок