Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киевский центр радиационной медицины приобретут современное оборудование


В Киевский центр радиационной медицины приобретут современное оборудованиеПравительство Украины намерено обеспечить современным медицинским оборудованием Государственное учреждение «Национальный научный центр радиационной медицины Академии медицинских наук Украины». Об этом Премьер-министр Николай Азаров сообщил во время посещения данного центра в Киеве. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе Кабмина.

- Ваш главный врач даст нам список всего оборудования, и мы его для вас закупим, потому что такие учреждения должны быть современными и обеспеченными всем необходимым. Мы это сделаем, - сказал Николай Азаров.

Премьер-министр побеседовал с пациентами, которые в 1986 году перенесли острую лучевую болезнь. Они поблагодарили главу правительства за то, что Кабинет Министров значительно повысил пенсии чернобыльцам и, в частности инвалидам.

- Хотелось бы вас поблагодарить, что ликвидаторам, перенесших лучевую болезнь, подняли пенсии, то есть можно сейчас на пенсии жить достойно, - сказал ликвидатор.

В ответ Николай Азаров подчеркнул, что Правительство и в будущем продолжит поддержку чернобыльцев.

- Наша задача - чтобы те, кто действительно пострадали, получили должное внимание от государства. В прошлом году Правительство приняло решение о повышении пенсий инвалидам-ликвидаторам I-III группы. Что мы могли сделать в рамках наших возможностей - мы сделали, и такая работа будет продолжаться, - сказал Азаров.

Он поблагодарил чернобыльцев за их подвиг и отметил, что по мере роста экономики социальные выплаты чернобыльцам увеличиваться.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в ходе своего визита в научный центр радиационной медицины, Николай Азаров отметил, что считает вполне возможной реализацию проекта по восстановлению территорий Чернобыльской зоны, которые больше всего пострадали из-за аварии на ЧАЭС.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок