Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

3 мая для киевских одиннадцатиклассников прозвенит последний звонок


3 мая для киевских одиннадцатиклассников прозвенит последний звонок3 мая станет последним учебным днем для киевских учащихся 11-ых классов.

По информации Главного управления образования и науки КГГА уже 12 мая 16 365 выпускников общеобразовательных заведений Киева получат аттестат о полном общем среднем образовании. А вот ученики 9-х классов завершат обучение 11 мая и уже 1 июня получат соответствующие документы. Для всех остальных классов традиционный последний звонок школьного года 2011/2012 зазвенит 25 мая.

С 15 мая по 7 июня в Киеве будет проходить внешнее независимое тестирование. Отметим, что в этом году в перечень дисциплин был добавлен предмет Всемирная история.

Уже составлено расписание, в какие дни и по каким предметам будет проходить тестирование:

- Химия - 15 мая;
- Русский язык - 17 мая;
- География - 19 мая;
- Математика - 21 и 22 мая;
- Всемирная история - 24 мая;
- Иностранный язык - 26 мая;
- История Украины - 31 мая и 1 июня;
- Физика - 5 июня;
- Биология - 7 июня.

По данным Украинского Центра оценивания качества образования (УЦОКО), в 2011 году на внутреннем независимом тестировании 94 выпускников киевских школ смогли получить по 200 баллов.

Напомним, решение о раннем завершении школьного учебного года для учащихся 9-ых и 11-ых классов было принято в связи с проведением в июне футбольного турнира Евро-2012.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок