Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Позняках уничтожают озеро. "Киевгорстрой" говорит, что они тут не причем


На Позняках уничтожают озеро. "Киевгорстрой" говорит, что они тут не причемХолдинговая компания "Киевгорстрой" опровергла информацию, распространенную в ряде СМИ по поводу, что компания причастна к проведению работ по засыпке озера Жандарка на территории 2-го микрорайона жилого массива "Позняки" в Дарницком районе Киева.

Отметим, некоторые СМИ со ссылкой на Государственную экологическую инспекцию в Киеве опубликовали информацию о том, что работники холдинга самовольно занимаются уничтожением водоема: засыпают твердыми строительными отходами и песком. Такие действия со стороны компании привели не только к уничтожению озера, но и зеленых насаждений на прибрежной территории.

- Эта информация не соответствует действительности. Наши сотрудники никаких таких работ не проводили, - сказали нам в пресс-службе АО ХК "Киевгорстрой".

В компании отметили, что "Киевгорстрой" полностью придерживается установленных требований градостроительного законодательства при застройке второго микрорайона массива "Позняки".

- Более того, в ближайшее время нами будут проведены работы по очистке озера Жандарка и осуществлено обустройство береговой зоны вокруг водоема, - констатировали в компании.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок