Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Под Киевом открыли памятник ликвидаторам аварии на ЧАЭС


Под Киевом открыли памятник ликвидаторам аварии на ЧАЭСВ пгт. Ракитное Киевской области был открыт мемориал памяти жертв Чернобыльской катастрофы.

На мероприятии, приуроченном к торжественному открытию памятника, присутствовали председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк, автор момумента Юрий Выродов, ликвидаторы последствий аварий на Чернобыльской АЭС, местные жители.

Над сооружением памятника трудились почти три месяца. Он состоит из символов Чернобыля: огня, душ мертвых ликвидаторов аварии и саркофага. На вершине металлической конструкции находится колокол. По словам автора скульптуры, местные жители хотели возвести памятник еще несколько нет назад, но тогда не хватило финансовых средств.

- Мы обязаны помнить тех ликвидаторов, которые первыми бросили все свои силы на ликвидацию ужасающей катастрофы. Об этом должны помнить наши дети, - подчеркнул Присяжнюк.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок