Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Спортшколы не должны платить большие деньги за аренду - Кличко


Спортшколы не должны платить большие деньги за аренду - КличкоНа следующей сессии Киевсовета депутаты от фракции «УДАР» будут требовать от депутатов Киевского городского совета уменьшить арендную плату за землю и имущество для коммунальных и общественных спортивных заведений столицы. Об этом заявил лидер "УДАР" Виталий Кличко.

- Ко мне, как к члену Национального олимпийского комитета и депутата Киевсовета обратились представители коммунальных и общественных спортивных учреждений, которые жалуются на непосильное бремя арендной платы, установленной Киевсоветом, - говорит Кличко. - В дальнейшем это сказывается на размере платы за обучение, которую учреждения берут с детей и их родителей.

Политик отметил, что депутатский корпус имеет все полномочия снять это бремя со спортивных школ и секций. По мнению Кличко, именно из-за неспособности платить ежемесячную арендную плату немало коммунальных и общественных заведений уже закрыли свои двери перед желающими заниматься спортом.

Поэтому политик призвал представителей спортивных заведений присоединиться к акции «Киевское Вече» под стенами Киевсовета, которая пройдет в этот четверг, 26 апреля.

- Наша партия собирается присоединиться к этой акции и добиться принятия ряда важных решений. Я убежден, что тренеры и воспитанники спортшкол имеют все основания прийти под стены мэрии и требовать от властей решить свои вопросы, - отметил Кличко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок