Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Полезные советы при заправке картриджа


Полезные советы при заправке картриджаЧто такое принтер знают абсолютно все. Это устройство, которое помогает нам вывести электронный файл на печать и отобразить его на листе бумаги. Действительно, это необходимый элемент каждого офиса, да и встретить принтер дома - это совсем не редкость. К тому же это не сильно дорогая техника. И если приобретете действительно качественный аппарат, то служить он вам будет не одно десятилетие.

Но есть другая проблема. Текст на бумаге отображается с помощью тонера, который имеет свойство заканчиваться и часто в самый неподходящий момент. В этой ситуации вам необходимо или приобрести новый картридж или заправить старый. Что касается покупки, то здесь у вас тоже два варианта. Вы можете приобрести полностью новый оригинальный картридж (но он стоит немалых денег) - и тогда качество печати у вас все время будет на высшем уровне. Или купить уже бывший в применении. Многие считают, что такая экономия может очень сильно повлиять на качество. Но я хочу развеять этот миф. Дело в том, что качество печати зависит не столько от того новая ли это техника, сколько от количества его заправок. Так что без лишних раздумий можете приобретать восстановленный картридж и наслаждаться его высококачественной работой.

Или же вы можете заправить картридж, который у вас уже есть. Если боитесь делать это сами, так как совершенно не разбираетесь в технике, то обратитесь к специалисту.

У него это займет всего пару минут. А найти его вы всегда можете с помощью Интернета. Просто вбив запрос "заправка картриджей Киев".

Но здесь очень важно понять стоит ли заправлять картридж, или может, он уже вышел и строя и намного лучше приобрести новый. Как это определить?

Для начала хорошенько осмотрите его. Если есть значительные механические повреждения, трещины, сильные царапины - то заправлять его уже нет смысла.

Обратите особое внимание на то, как он печатал в последнее время. Возможно, в нем необходимо заменить некоторые детали. Сделать это может специалист. А называется эта процедура восстановление. Когда используют ваш старый корпус, а все сопутствующие элементы, которые вышли из строя меняют. Это отличный способ дать своему картриджу второе дыхание, и при этом немного сэкономить (не приобретая новый). Посмотрите также или не сыпется тонер из картриджа.

Если такая неполадка присутствует, то специалист поменяет сразу уплотнители. В общем, маленькие неполадки всегда можно подправить. А это значительно дешевле, чем приобретать полностью новый картридж.

Сколько раз можно заправлять картридж? Специалисты утверждают, что с учетом восстановление картридж может выдержать 12 - 15 заправок. Все это зависит от его качества и вашей манеры его использования.

Заправка картриджа - это просто и очень экономно. И не беспокойтесь, качество печати сильно при этом не пострадает.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок