Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко против того, чтобы Музей истории Киева разместили в скандальном новострое


Кличко против того, чтобы Музей истории Киева разместили в скандальном новостроеДепутаты от партии "УДАР" выступили против того, чтобы Музей истории Киева вселяли в скандальный дом возле станции метро "Театральная".

По словам депутата от фракции "УДАР" в Киевской горсовете Андрея Странникова, в четверг, 26 апреля, депутатский корпус Киевсовета намерен выделить около 26 млн. гривен на проведение работ по реконструкции здания, часть которого столичная мэрия собирается отдать под размещение фондов Музея истории.

Странников подчеркивает, что общая площадь здания составляет около 1,800 кв.м, а под Музей отдадут меньше половины.

"Для экспонирования всех фондов Музея нужно как минимум в десять раз больше площади. А, во-вторых, выделяя из бюджета немалые средства якобы под размещение Музея, Киевсовет тем самым оказывает огромную услугу какому-то частному предприятию, разрешая арендовать остальные помещения этого здания", - говорит депутат.

В партии «УДАР» убеждены, что размещать Музей истории Киева в скандальном новострое является аморальным поступком по отношению к киевской общине. Ведь киевляне последовательно выступали против возведения этого здания.

"Поэтому если у города сегодня нашлись лишние 26 миллионов гривен, не лучше было бы демонтировать это здание и обустроить на ее месте сквер, как этого требуют люди? А для Музея истории Киева наконец найти достойное помещение. КГГА уже давно кормит киевлян обещаниями о скором решении этой проблемы", - утверждает Странников.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок