Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко намерен добиться от Попова полной правды


Кличко намерен добиться от Попова полной правдыФракция «УДАР» в Киевсовете возмущена игнорированием главой КГГА и руководством города части требований общественности, наработанных в ходе совместной встречи, которая состоялась в Киеве 6 апреля. Об этом заявил председатель фракции Виталий Кличко.

По словам политика, за 20 дней, прошедших со времени разговора Попова с представителями общественных организаций, можно было подготовить и согласовать в комиссиях все проекты соответствующих решений и вынести их на рассмотрение депутатов. Но столичная власть предпочитает симулирование деятельности и кормит людей обещаниями.

"Из 10 требований выполнено лишь одно: в повестке дня сессии возник вопрос по Пейзажной аллее. Зато не выполнено поручение секретаря Киевсовета относительно ускоренного рассмотрения проектов решений по Святошинскому лесу и Лукьяновскому рынку; проигнорировано поручение по формированию вопросов для пленарного заседания Киевсовета в форме общественных слушаний, до сих пор нет публичных результатов поименных голосований. Ну и конечно, никто и не собирался предоставлять киевлянам свободный доступ к зданию Киевсовета. Стоит ли удивляться, что под стенами КГГА снова митингуют?", - отметил в своем обращении Виталий Кличко.

Депутатская фракция «УДАР», в т.ч. и от имени тех, кто собрался под стенами Киевсовета на акцию «Киевское Вече», требует внести в повестку дня пленарного заседания вопросы, по которым были даны поручения относительно их ускоренного рассмотрения, а именно «Об отмене решения Киевсовета от 26.06.07 № 963 / 1624 о выделении земельного участка ООО «МАГ-К» для строительства в Святошинском лесу» и «О создании временной контрольной комиссии Киевсовета по выяснению обстоятельств приватизации Лукьяновского рынка». Впрочем, эти проекты решений не были внесены в повестку дня - ибо за их рассмотрение на пленарном заседании Киевсовета проголосовало менее 20 депутатов.

Кличко отметил, что депутаты от партии «УДАР» обнародуют результаты поименных голосований за эти вопросы, чтобы общественность знала, кто в сессионном зале действительно поддерживает киевлян, а кто лишь обещает.

Одновременно с этим фракция будет требовать заслушать отчет председателя КГГА о состоянии выполнения требований общественности, наработанных на совместной встрече 6 апреля. Это должно произойти во время следующего пленарного заседания Киевсовета.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок