Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как обезопасить себя в такси?


Как обезопасить себя в такси?Безопасность – одна из основных потребностей каждого человека. Но еще больше, чем за себя, мы склонны переживать о любимых и близких людях.

Даже находясь рядом, мы не всегда можем гарантировать полную защищенность их жизни и здоровья. Что уж говорить о периодах, когда приходится надолго уехать или наоборот – проводить кого-то из родных в путешествие.

Впрочем, опасность большинства средств передвижения на самом деле сильно преувеличена. Что касается такси – то это вообще один из самых надежных видов транспорта, как в городе, так и за его пределами. Машины такси, управляемые профессиональными водителями, становятся объектами автомобильных происшествий в несколько раз реже, чем все остальные участники дорожного движения.

Убедиться в этом не сложно: достаточно заказать такси joker-taxi.kiev.ua и быстро и безопасно попасть в нужный пункт на комфортной машине в обществе пунктуального высококлассного шофера. Обращаясь за услугами других перевозчиков, руководствуйтесь следующими правилами, которые помогут вам в целости прибыть к месту назначения.

1. Заказывайте машину только в официальных компаниях, имеющих специальную лицензию на оказание услуг по перевозке пассажиров, например, такси Joker. Садясь в автомобиль, убедитесь, что он действительно принадлежит указанной организации, а водитель является ее сотрудником.

2. В вашем телефоне всегда должен быть записан хотя бы один номер службы такси, который можно будет быстро набрать в случае необходимости. Лучше всего, если это будет короткий номер, такой как 3933 или подобные. Найти их можно в интернете, например, на сайте www.kievtaxi.com.ua.

3. Не отправляйте самостоятельно на такси детей до 10 лет. В том случае, когда это крайне необходимо, заранее сообщите водителю адрес, по которому нужно отвезти ребенка. Пусть там его встретят прямо у машины. Дополнительно убедитесь, что во время поездки без вас малыш не начнет паниковать и плакать, отвлекая водителя от работы.

4. Сев в машину, особенно на переднее сиденье, сразу же пристегнитесь. Подавляющее большинство пассажиров забывают об этом базовом правиле безопасности дорожного движения, а многие водители в силу деликатности стесняются об этом напомнить. Тем не менее, в случае аварии, ни один, даже самый опытный водитель не сможет гарантировать вашу безопасность, если вы не были пристегнуты.

5. Постарайтесь без необходимости не отвлекать водителя от дороги вопросами и разговорами. Все важные детали поездки можно обсудить до начала движения или по прибытию в конечный пункт.

Таковы правила безопасности, соблюдая которые вы можете не беспокоиться о поездке и без страха пользоваться услугами такси.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок