Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Зеленое сердце" Киева никто не намерен уничтожать - Целовальник


"Зеленое сердце" Киева никто не намерен уничтожать - ЦеловальникРазвитие днепровских островов предусматривает сохранение, а не застройку «зеленого сердца» столицы. Об этом в ходе Международной конференции на тему "Новая урбанистическая среда в Киеве: действенные механизмы внедрения на основе стратегической инициативы "Днепровская жемчужина" сказал главный архитектор Киева Сергей Целовальник.

"Среди европейских городов, расположенных на берегах рек, у Киева есть острова, расположенные в географическом центре города, общей площадью приблизительно 2 500 га. Это почти единственное природное образование подобного масштаба среди мировых столиц. Такая особенность может стать своеобразной визитной карточкой Киева, центром досуга, экологического туризма, как это и предусмотрено Стратегией развития Киева до 2025 года", - сказал Целовальник.

Во время конференции были также подняты вопросы консолидации усилий органов власти, общественности, специалистов и их эффективного сотрудничества в развитии территорий на примере киевских островов и днепровских склонов.

Сергей Целовальник отметил, что первым шагом такого сотрудничества стало проведение двух Международных открытых архитектурных конкурсов: «Благоустройство центральной части Киева к Евро-2012 и на перспективу» и «Концепция сохранения и развития Киевских островов «Днепровская жемчужина».

Напомним, в декабре 2011 года столичные власти приняли Стратегию развития Киева, которой предусмотрено сохранение и развитие киевских островов и днепровских склонов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок