Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У пятерых киевлян появились симптомы кори


У пятерых киевлян появились симптомы кориВ Киеве за последние сутки зарегистрировано 5 случаев подозрения заболевания корью.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в пресс-службе Минздрава, всего с начала текущего года по состоянию на 03 мая 2012 года в Украине зарегистрировано 8628 случаев заболевания корью.

За последние сутки, наибольшее количество случаев зарегистрировано в западных регионах, в частности в Ивано-Франковской, Тернопольской и Закарпатской областей.

Противоэпидемические мероприятия в регионах, где наблюдается повышение уровня заболеваемости корью, проводятся в полном объеме в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Украины от 17.05.05 № 188 "Об утверждении Инструкции по организации эпидемиологического надзора за корью".

Вопрос находится на контроле Госсанэпидслужбы Украины.

Корь - это острое инфекционное вирусное заболевание , которое характеризуется высокой температурой, часто до 40,5 °C, воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожных покровов.

Корью болеют преимущественно дети от 2 до 5 лет. Взрослые болеют крайне редко. Обычно это те люди, которые не переболевшие этим заболеванием в детском возрасте. После перенесенного заболевания в организме человека вырабатывается стойкий иммунитет. Большинство случаев кори наблюдаются в зимне-весенний (декабрь-май) период.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок