Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Платить по новым тарифам мало кто будет


Платить по новым тарифам мало кто будетТреть украинцев не намерена оплачивать услуги жилищно-коммунального хозяйства по новым тарифам.

При этом граждане констатировали, что прежде, чем повышать тарифы, необходимо, во-первых, повысить качество предоставляемых ЖЭКами услуг и, во-вторых, увеличить размер заработной платы, чтобы киевляне "смогли себе позволить" оплачивать повышенные тарифы.

"Сначала зарплаты повысить нужно, а после пересмотреть услуги, которые должны предоставлять ЖЭКи и какие на самом деле предоставляются. Многие жители даже не подозревают, какие смехотворные пункты вписаны в перечень услуг, за которые платят и которые ни разу работниками ЖЭКа не выполнялись. Половина наших денег уходит просто в никуда", - прокомментировал опрос один из респондентов.


Еще один показательный ответ, ярко отражающий настроения потребителей, звучал так: "Платить не буду. Буду собирать коммунальные деньги, а потом куплю на них гранатомет. А потом сам начну оказывать коммунальщикам "коммунальные услуги". Начну с теплосети".

При этом большинство респондентов (43%) указали, что не хотят платить по новым тарифам, но, очевидно, придется. В то же время, 13,7% респондентов подчеркнули, что всегда исправно платят по счетам, а потому будут платить и по новым коммунальным тарифам.

Около 1% респондентов в ходе опроса заявили, что подорожание коммунальных услуг для них - не проблема. Немногим менее 7,5% граждан пока не определились, что будут делать, когда получат новые квитанции на услуги ЖКХ.

Опрос проводился с 6 по 12 мая 2009 года. Участие в нем приняли 904 респондента - пользователя украинского сегмента Сети Интернет.

Напомним, тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Киеве повышаются с 1 июня. Квитанции киевляне получат уже 1 июля.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок