Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

АМКУ уличил фармацевтов в ложной рекламной информации


АМКУ уличил фармацевтов в ложной рекламной информацииАнтимонопольный комитет Украины уличил ООО "Фармацевтическая компания "Максима" в предоставлении ложной информации в своих рекламных буклетах о свойствах медицинского препарата "Лавинал".

Как рассказали ГородКиев.com.ua в пресс-службе Комитета, указанная компания опубликовала в листовке рекламируемого медицинского препарата формулировку: "защищает от повторного заражения" (на языке оригинала). В результате этого, у потребителей могло создаться впечатление о невозможности повторного заражения вшами после использования препарата, что не соответствовало действительности.

Пресс-служба АМКУ отмечает, что фармацевты уже предоставили им рекламную листовку нового образца, в которой были изъяты спорные слоганы.

Препарат Лавинал — комплексный натуральный препарат для лечения педикулеза. В его состав входят натуральные масла лаванды и иланг-иланга, которые убивают не только вшей, но и их яйца — гнид. Препарат влияет на стойкость клея, которым приклеены гниды к волосяному покрову. Имеет антисептическое, противовоспалительное и репаративное действие.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок