Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как выбрать смартфон: если покупать, то, чтобы Android


Как выбрать смартфон: если покупать, то, чтобы AndroidПо статистике очень многие владельцы обычных, но современных смартфонов и наладонников отказываются в пользу аппаратов, которые работают на базе ОС Google Android. Это не говорит о том, что эти люди исправно утилизируют в мусорный контейнер старый аппарат, заранее приобретя новый, который они еще не успели распаковать и снять защитную клейкую ленту с сенсорного экрана. Неиспользуемые аппараты можно отдать своим бабушкам и дедушкам, подарить ребенку, либо же оставить у себя в доме, как дополнительное устройство сотовой связи.

Естественно, что когда вы покупаете новый телефон, ваша совесть говорит вам, что это последняя дорогая покупка в ближайшее время. А поэтому сейчас вы обязаны выбрать тот аппарат, который будет полностью соответствовать всем вашим потребностям. Поэтому перед приобретением желательно почитать полезную информацию. Коль вы остановили свой выбор на платформе Андроид, то, возможно, вам стоит для начала почитать блог андроида, чтобы оценить все преимущества и возможные недостатки данной операционной системы.

Спешить никогда не стоит – так уверяют эксперты. В виду широкого и разнообразного ассортимента данной продукции, всегда возникает проблема выбора. Не каждый раз можно угадать со своими желаниями и возможностями телефона. Окрыленные мыслью, что в руках будет вот-вот лежать новый мобильник, пользователи не могут устоять на ровном месте и, теряя голову, несутся в магазин. Но через пару дней оказывается, что вот тот соседний телефон, например, htc one x мог бы оказаться лучше, чем выбранный вами Samsung Galaxy.

Удивительно, но многие пользователи утверждают, что ничего лучше Samsung пока еще нет. С этой сентенцией одновременно как сложно не согласиться, так и сложно сказать, что-нибудь в противовес. Но вы также смело можете обратить свое внимание на sony xperia обзор которого мы предоставим ниже.

Первое, что сразу бросается в глаза – это его чопорность, что для многих сразу покажется недостатком. По форме телефон выглядит, как обычный прямоугольник (но толщина корпуса составляет всего 10,6 мм), без каких-либо закругленностей, как это аккуратно выполнено у Самсунг. Вот как раз эргономика и дизайн всегда оставались ключевыми особенностями компании Samsung. Но такая форма, как у Sony идеально подойдет для мужчин представительного класса – для тех, кто занимает руководящие должности. Этот телефон обяжет носку строгого делового костюма.

Немаловажная роль сегодня отводится экрану. Пользователи уже давно не вглядываются в имена звонящих абонентов и не вчитываются с использованием увеличительного стекла в текст SMS-сообщений. Потребителям очень важно смотреть фильмы, снимать видео и получать панорамные фотоснимки. С большим экраном, как у Sony Xperia S – это совсем несложно. Разрешение экрана здесь 1280х720 (342 пикселя на дюйм) – что позволяет смотреть видеоконтент в HD-качестве (720р).

Как уже было подмечено о видео- и фотоснимках, то здесь присутствует 12-мегапиксельная камера. Таким даже не каждый фотоаппарат способен похвастаться. И в этом вопросе, данный аппарат заметно превосходит Samsung Galaxy S II у которого лишь 6-мегапикселей. Разница весьма ощутима, даже при удерживании и фотографировании дрожащими руками.

Что касается процессора – то здесь используется Qualcomm Snapdragon MSM8260 1.5 ГГц. Говорить о воспроизводимых форматах не нужно, поскольку сегодняшний телефон – это мини персональная компьютерная станция.

Однако вы должны понимать, что приобретенный телефон, как правило, оказывается сырой сборкой. «Начинка» не изобилует. Если вы хотите добиться максимального эффекта, установив необходимые приложения, то вам нужно заняться этим собственноручно, путем подключения устройства к компьютеру. Благо, что сегодня в Интернет можно без особых сложностей найти софт, который будет исправно функционировать на базе устройств Google Android.

Но также крайне важно отметить колоссальные и быстрорастущие темпы развития VoIP-технологий. Пользователи все реже используются интернет-мессенджерами (ICQ, qip, Miranda) – отдавая предпочтение визуальному клиенту – Skype, позволяющему не только слышать, но и видеть собеседника посредством веб-камеры. Можно купить ноутбук с предустановленной ОС и кроме стандартного пакета утилит и приложений обнаружить последнюю версию Skype. Все это сводится к тому, что пройдет, как минимум десятилетие и мобильные телефоны отойдут на второй план, а затем и вовсе исчезнут, как некогда популярные в 80-90хх видеомагнитофоны, на смену которым пришли DVD-проигрыватели. Пользователи начнут использовать планшеты андроид. К тому времени вся территория города будет охвачена бесплатным Wi-Fi доступом. И ведь позвонить по планшету через Skype, чтобы услышать и увидеть собеседника на том конце беспроводной трубки, будет эффективнее, нежели стучать пальцем по сенсорной клавиатуре смартфона Sony, HTC или Samsung.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок