Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Малая академия наук будет сотрудничать с экспериментальной немецкой лабораторией


Малая академия наук будет сотрудничать с экспериментальной немецкой лабораториейВ понедельник, 14 мая, в Киев приедут выдающиеся немецкие ученые Эрвин Неер биофизик, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине и его супруга Ева-Мария Неер - ученый в области биохимии, директор XLab - экспериментальной лаборатории для молодежи в Германии.

В Киеве ученые планируют провести ряд официальных встреч с украинскими чиновниками, учеными и исследователями, чтобы обсудить возможные направления сотрудничества лаборатории XLab и Малой академии наук Украины.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в Министерстве образования и науки, в рамках своего визита Ева-Мария Неер собирается провести рабочую встречу с педагогами-методистами Национального центра "Малая академия наук Украины", студентами, а также преподавателями Киевского национального университета им. Т.Шевченко. Она прочитает специализированную лекцию, а также осмотрит студию естественных наук МАН.

Целью лаборатории XLab является сокращение разрывов между научными исследованиями и школьным обучением, объединение школы и университета. Лаборатория предлагает ряд практических экспериментов и курсов, которые удачно дополняют школьную программу по биологии, химии, физике и информатике для школьников и учителей.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок