Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве становится меньше детских оздоровительных лагерей


В Киеве становится меньше детских оздоровительных лагерейВ Киеве сокращается сеть детских оздоровительных лагерей. Об этом рассказала заместитель главврача Киевской городской СЭС Ольга Рудницкая, пишет УНН.

"Отмечается тенденция, что с 2009 года у нас проводится сокращение сети лагерей с дневным пребыванием детей на базе школ. В 2009 году их количество составляло 171 заведение, в 2010 - 125, а в прошлом году - 104 заведения", - отметила Рудницька.

Она сказала, что также проблемными вопросами детских лагерей является недостаточное финансирование для проведения капитальных ремонтов и достаточно медленное обновление оборудования медицинских кабинетов.

Заместитель главного врача добавила, что под наблюдением Государственной СЭС Украины находится 9 детских оздоровительных лагерей, которые в течение трех лет не работают из-за отсутствия средств на ремонт и на оздоровление детей.

По ее словам, в 2012 году в Киеве планируется открытие 118 учреждений отдыха для детей - 6 санаториев, 6 загородных лагерей, 1 турбазу и 105 городских лагерей на базе городских школ, которые начнут свою работу с 28 мая по 21 июня.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок